Fischfestlauf 2017 – Ergebnisse und Fotos

Fotos wurden uns zur Verfügung gestellt von http://fourrunners.de/ . Dort findet ihr weitere Fotos.

Lauf 1: Laufen: Sportplatzrunde (= ca. 300 m) 15:00 Uhr

Geburtenjahrgänge 2012-2017

Gesamt

platzier.

Klasse

w/m

Platz

w m

Start

Nr.

Name, Vorname

Ort oder Verein

Zeit

Min.

1

w

1

 

750

Beyl Lina Sophie

Prosselsheim

1:33

2

m

 

1

733

Brand Leonhard

TSV Prosselsheim

1:52

3

m

 

2

735

Heßdörfer Nevio

 

2:01

4

w

2

 

760

Scheuring Ronja

TSV Prosselsheim

2:03

5

m

 

3

747

Ries Benjamin

TSV Prosselsheim

2:51

6

m

 

4

771

Brand Noah

TSV Prosselsheim

3:04

Lauf 2: Laufen: 600 m 15:15 Uhr

Geburtenjahrgänge: 2010-2011

Gesamt

platzier.

Klasse

w/m

Platz

w m

Start

Nr.

Name, Vorname

Ort oder Verein

Zeit

1

m

 

1

759

Ringelmann Vincent

VFR Burggrumbach

2:59

2

m

 

2

764

Kalle Simeon

VFR Burggrumbach

3:01

3

m

 

3

742

Seubert Florian

TSV Prosselsheim

3:08

4

m

 

4

765

Bleimann Leon

VFR Burggrumbach

3:11

5

m

 

5

744

Seidel Leon

TSV Prosselsheim

3:13

6

m

 

6

734

Brand Konstantin

Püssensheim

3:14

7

w

1

 

731

Schlereth Clara

TSV Prosselsheim

3:16

8

w

2

 

763

Haub Jana

TSV Prosselsheim

3:17

9

m

 

7

762

Schrauth Jakob

VFR Burggrumbach

3:23

10

m

 

8

755

Kistner Jonas

SV Bergtheim

3:31

11

m

 

9

769

Brand Jonas

TSV Prosselsheim

3:40

12

m

 

10

761

Scheuring Simon

TSV Prosselsheim

3:43

13

m

 

3

727

Möller Moritz

TSV Prosselsheim

3:47

13

m

 

11

736

Heßdörfer Marlon

 

3:47

15

w

3

 

730

Knieling Lilly

Laufgruppe Schwarz.

3:49

16

m

 

12

746

Ries Raphael

TSV Prosselsheim

3:56

17

m

 

13

749

Ascherl Jayden

Dettelbach

3:58

18

w

4

 

770

Brand Hannah

TSV Prosselsheim

3:59

19

m

 

14

752

Lösch Felix

Laufraum Zeilitzheim

4:14

20

w

5

 

741

Will Lisa

 

4:22

21

w

6

 

729

Heyse Charlotta

Schwarzach

4:50

Lauf 3: Laufen: 1.200 m 15:45 Uhr

Geburtenjahrgänge: 2005-2009

Gesamt

platzier.

Klasse

w/m

Platz

w m

Start

Nr.

Name, Vorname

Ort oder Verein

Zeit

1

m

 

1

719

Rahner Sandro

TSV Prosselsheim

4:54

2

m

 

2

725

Manger Hannes

TSV Unterpleichfeld

5:23

3

m

 

3

726

Möller Julius

TSV Prosselsheim

5:31

4

w

1

 

712

Wiesenfelder Lena

TSG Estenfeld

5:38

5

w

2

 

732

Schlereth Lina

TSV Prosselsheim

5:42

6

w

3

 

717

Harbauer Sina

SV Kürnach

5:50

7

m

 

4

766

Hertlein Luis

VFR Burggrumbach

6:00

8

m

 

5

743

Seubert Max

TSV Prosselsheim

6:11

9

w

4

 

720

Braun Victoria

Prosselsheim

6:14

10

m

 

6

716

Wiesenfelder Lukas

TSG Estenfeld

6:19

11

w

5

 

723

Schuster Lena

TG Kitzingen

6:20

12

w

6

 

722

Schuster Annika

TG Kitzingen

6:23

13

m

 

7

745

Ries Konstantin

TSV Prosselsheim

6:27

13

w

7

 

767

Kalle Leana

VFR Burggrumbach

6:27

15

w

8

 

737

Schlereth Emma

TSV Prosselsheim

6:37

15

w

8

 

738

Bauer Janna

Prosselsheim

6:37

17

m

 

8

768

Krenig Kevin

VFR Burggrumbach

6:45

 

Lauf 4: Laufen: 4.000 m 16:30 Uhr

Geburtenjahrgänge 2001-2004

Gesamt

platzier.

Klasse

w/m

Platz

w m

Start

Nr.

Name, Vorname

Ort oder Verein

Zeit

1

m

 

1

706

Hein Jonas

VFR Burggrumbach

19:23

2

w

1

 

757

Timm Nathalie

VFR Burggrumbach

20:11

3

w

2

 

628

Sterk Julia

TV Großlangheim

23:03

4

w

3

 

623

Heydenreich Joelina

TSV Prosselsheim

24:35

5

w

4

 

724

Göbel Marie

Prosselsheim

25:36

6

w

5

 

739

Bauer Karo

Prosselsheim

27:17

Lauf 5: Laufen: 7.800 m 16:30 Uhr

Geburtenjahrgänge: alle

Gesamt

platzier.

Klasse

w/m

Platz

w m

Start

Nr.

Name, Vorname

Ort oder Verein

Zeit

1

m

 

1

630

Preller Stefan

TV Großlangheim

32:11

2

m

 

2

751

Hossner Daniel

VFR Burggrumbach

32:34

3

m

 

3

629

Sterk Helmut

TG Kitzingen

32:49

4

m

 

4

748

Weilnhammer Yannick

VFR Burggrumbach

35:24

5

w

1

 

740

Will Eva

TG Kitzingen

39:08

6

m

 

5

721

Will Georg

TG Kitzingen

39:26

7

m

 

6

710

Baumgartl Alexander

FFW Volkach

40:12

8

m

 

7

703

Klossek Tom

TSV Thüngersheim

41:56

9

w

2

 

626

Hische Sophie

Würzburg

42:18

10

m

 

8

622

Antl-Heydenreich Heinz

TSV Prosselsheim

42:24

11

m

 

9

728

Schlereth Stefan

TSV Prosselsheim

42:42

12

m

 

10

701

Manger Harald

TSV Prosselsheim

45:33

13

m

 

11

627

Hartmann Stephan

ASV Untereisenheim

46:25

14

m

 

12

618

Geßner Manfred

Untereisenheim

48:54

15

w

3

 

708

Manger Luisa

FFW Volkach

49:46

16

m

 

13

711

Hornung Moritz

FFW Volkach

49:46

 

Lauf 6: Nordic/Walking/Wandern: 7.800 m 16:30 Uhr

Geburtenjahrgänge: alle

Gesamt

platzier.

Klasse

w/m

Platz

w m

Start

Nr.

Name, Vorname

Ort oder Verein

Zeit

1

m

1

 

702

Schäfer Stefan

Kleinlangheim

1:02:17

2

w

 

1

758

Kuhn Carina

TSV Prosselsheim

1:04:27

3

w

 

2

624

Heydenreich Jördis

TSV Prosselsheim

1:04:28

4

w

 

2

707

Simnacher Annedore

TG Kitzingen

1:04:28

5

w

 

4

714

Aloe Gerti

TSV Prosselsheim

1:08:02

Lauf 7: Laufen: 11.200 m 16:30 Uhr

Geburtenjahrgänge: alle

Gesamt

platzier.

Klasse

w/m

Platz

w m

Start

Nr.

Name, Vorname

Ort oder Verein

Zeit

1

m

 

1

625

Götz Sebastian

IPTC Uni Würzburg

47:59

2

m

 

2

705

Röding Sebastian

TSV Prosselsheim

50:07

3

m

 

3

619

Wirsing Heiko

TSV Prosselsheim

53:06

4

m

 

4

620

Winzig Friedrich

TSV Waigolshausen

53:45

5

m

 

5

709

Mahler Johannes

FFW Volkach

55:36

6

m

 

6

621

Hartmann Günter

TSV Reichenberg

56:49

7

m

 

7

713

Faulhaber Michael

TV Bad Brückenau

57:51

8

w

1

 

756

Göbel Ida

VFR Burggrumbach

57:52

9

m

 

8

753

Bleimann Christian

VFR Burggrumbach

58:35

10

m

 

9

704

Hain Stephan

TSV Prosselsheim

1:00:00

11

m

 

10

715

Jäger Erwin

LG Würzburg

1:03:33